Stutzflügel, Anfang 20. Jahrhundert
Gebr. Stingl/Wien, k. u. k. Hofklavierfabrikant, 7 1/4 Oktaven, bronzefarbiger Gussrahmen, kreuzseitig bespannt, Opusnr. 10385, nussfurnierter Korpus, auf Messingrolle, Wiener Mechanik, elfenbeinfarbige Klaviatur, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Stimmhältigkeit WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.09. - 15.09.2014 |